Эзотерический форум "Советы белой ведуньи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и дети

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Молитва от всех зол.
« Ангел Божий, святой мой Хранитель! Данный мне от Бога с неба в охранение, прошу тебя усердно: ты меня сегодня вразуми и сохрани от всякого зла, научи меня доброму делу и направь на путь спасения. »
Повторять утром 3 раза.

Как снять свадебную порчу.
Если Вы определили, что порча была сделана на свадьбе, подойдите к любой другой свадьбе и скажите:
« Сам Господь Иисус Христос, сама Мать Пресвятая Богородица, вся небесная сила, запретите бесам мучить меня. Где сделано, там отделано. » Затем, чтобы не передать свою порчу тем людям, где отделываете, надо повернуться в сторону молодых и сказать: « Мне век в здравии доживать и вам лиха не видать. Аминь. » Снятие порчи гарантировано.

Самое ценное - это наши дети. Пусть растут здоровыми и разумными, а мы им в этом поможем.
Заговор для детей на понятливость и ум:
Достаньте из солонки три крупицы соли. Брать их можно только большим пальцем и последним (мизинцем). Это непросто, но можно. Затем бросьте эти крупицы соли в воду. Из золы выберите три уголька и бросьте их в ту же воду. Ручкой ножа сделайте (начертите) крест по воде и скажите:
Мысли скорые, дела скорые,
Крепкая память, хитрости,
Мудрости и большие премудрости,
Сойдите в водицу,
Смешайтесь и моему дитю
Передайтесь.
Как царь Соломон
Догадлив был и умен,
Так бы и мое дитятко
Умом-разумом блистало,
Никогда ничего не забывало.Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Имеются также молитвы учащихся к Господу Богу, чтобы Он даровал им силу и крепость в усвоении знаний.
Преблагий Господи, ниспошли нам благодать Духа Твоего Святого, дарующего и укрепляющего душевные наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.
От детской бессонницы
Гомоны, переполохи,
Стоны, слезы, вздохи,
До моего чада не ходите,
По вечерним зорям
Дитя не будите.
Ходите до черного кота,
До деревянной прялки,
До сухой осиновой палки.
Их мучьте, их будите.
А до моего чада
Во веки веков не ходите.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

В старые времена всегда считались с приметами. Вот некоторые из них:

В високосном году лучше не начинать постройку бани.
По возможности не следует менять работу и квартиру.
Нельзя продавать скот.
Если вы живете в деревне и разводите гусей, то, забивая птицу, третьего по счету гуся отдайте даром родственникам или соседям.
Пожилые люди в этот год не должны покупать себе смертное, иначе они могут накликать на себя несчастье.
Если вы венчаетесь в високосный год, то перед церемонией скажите:

«Венчаю венцом, а не високосным концом».
Беременным женщинам в високосный год нельзя до родов стричь волосы.
Тем, кто родит в високосный год, нужно в кумовья брать кровных родственников.
Людям, которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце. Эти полотенца затем относят в церковь и отдают уборщицам, про себя сказав:

Отдаю високосному дань,

А ты, Ангел семейный, рядом со мною встань.

Аминь. Аминь. Аминь.
В високосном году, уезжая из дому, говорят, не переступая через порог:

Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь.

С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь.
Весной високосного года, когда вы будете в первый раз сажать в огороде семена и рассаду, скажите:

В високосный сажу, умереть погожу.
При первом громе в високосный год скрещивают пальцы и шепчут:

Вся семья при мне (перечисляются имена всех членов семьи). Аминь.
Заслышав вой собаки в високосный год, говорят:

Иди вой, но не ко мне домой. Аминь.
На родительскую субботу в високосный год, придя на кладбище, не поминают покойников до тех пор, пока не дадут помины трем людям.
Обычно на Ивана Купалу люди собирают травы для лечения. А в високосный год, придя в лес, прежде чем приступить к сбору трав и кореньев, встаньте лицом на запад и скажите:

Високосный, батюшка, оставь себе плохое,

А мне дай взять дорогое. Аминь.
Грибы в високосный год собирать нельзя, в противном случае вы можете накликать болезни и даже смерть на свою семью.
В високосный год нельзя топить котят.
В високосный год лучше не заходить в церковь, когда там проходит отпевание.
В високосный год не колядуют.
Мамам, у которых в високосный год у дочерей впервые начались месячные, лучше никому не говорить об этом – ни подруге, ни сестре, ни бабушке, – чтобы не отнять у дочери счастье.
Если в високосном году человек провинился перед законом (как говорят: от тюрьмы да от сумы не зарекайся), то кто-нибудь из родных заключенного должен поехать в церковь, поставить свечу трем святым и, выходя из храма, сказать:

Високосный уйдет, а раб Божий (имя) домой придет. Аминь.
Заключенный в тюрьме, провожая високосный год, должен перекреститься и сказать, но так, чтобы его в этот момент никто не видел и не слышал, следующие слова:

Вольному воля, а мне не неволя.
Для учащихся есть свой заговор, помогающий сдать экзамены:
Чтобы успешно сдать экзамен, когда будете заходить в аудиторию, прочитайте три раза подряд такой заговор:

Как светло воскресенье, так и голова моя светла.

Как любит меня матушка,

Как любят меня батюшка,

Дедушка и бабушка.

Как они меня всегда лелеяли и жалели,

Так бы и вы меня, мои учителя, пожалели. Аминь.

После этого вы не должны позволять у себя списывать.

+1

2

Иногла хороший мужчина долго не женится, а жинившись, в семье нгачинаются сплошные ссоры. Это может быть "материнский поддел".
Вам необходимо снять с любимого материнский поддел. Для этого постирайте его майку сразу же после того, как он вспотел, предварительно прочитав над водой особый заговор.

В Иерусалиме святом,

В храме золотом, на золотом столбе

Золотая икона висит.

Эта икона глазами на людей зрит,

Губами с людьми говорит.

Ой ты, икона, на меня глядящая,

Со мной материным голосом говорящая,

Молю тебя, на раба Божьего (имя) зри,

Рабу Божьему (имя) говори.

0

3

Всегда во све времена говорят: "Дай Бог ребенка, дай здорового".
НА КРЕПОСТЬ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА.

Я бы советовала вам вначале читать «Отче наш», а потом особый заговор на крепость и здоровье ребенка.

Молитва

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Заговор

Первым разом, добрым часом,

Шла Божья Мать по золотому мосту.

— Куда ты, Божья Мать идешь,

Что в Своих рученьках несешь?

— Иду я к рабе Божьей (имя) испуг лечить,

Хворь снимать, выговаривать!

Пойдите вы, хвори, на худое подворье,

Там трава не растет, там никто не живет.

У меня в руках крест золотой,

Дал его мне Сын дорогой –

Господь Иисус Христос

Я говорю, Он вторит:

«Пойдите вы, хвори, на худое подворье,

Там вам житье, там ваше бытье».

И будьте, слова мои, крепки,

И станьте, дела мои, лепки.

Что я не сказала, что не досказала,

Богородица скажет, Господь Бог подскажет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

0

4

Если в вашем доме частые конфликты и ссоры, нет взаимопонимания, воспользуйтесь очень хорошим заговором  на любовь в семье. Купите шелковую ленту розового или красного цвета 0,5-1м, и зеркало, можно маленькое. В новолуние, с четверга на пятницу, после 12 часов ночи у себя дома, держа в ладонях перед собой ленту и зеркало, обращенное зеркальной поверхностью к вам, начитайте 3 раза заговор: «В доме моем четыре угла, в каждом углу три молодца: добро, уют, покой живут, дом от напасти стерегут. От угла к углу ходит девица, по земле коса стелется, зовется девица Любовь, на ней и держится мой кров. Чтоб девице не уйти, подарки надо поднести: ленточку для косы, зеркальце для красы». На эту ночь ленту и зеркало оставьте в центре комнаты, а утром уберите в укромное местечко в своем доме. С течением времени вы заметите, как изменяются отношения между вами и вашими близкими (конечно же в лучшую сторону). Хорошо перед свадьбой своих детей заговорить ленту и зеркало и подарить молодоженам. Счастья и любви вам и вашим близким!

0

5

ЗАГОВОР ДЛЯ РЕБЕНКА ОТ ЛЕГКОМЫСЛИЯ
читать на своего ребенка такой заговор от легкомыслия и соблазнов:

Ангел, ангелочек, сядь на правое плечико

Рабу Божьему (имя),

Охраняй его с утра и до вечера.

Чур его, грешная дума,

Чур, его дикая и лихая мысль.

Чур, его плоть и тело,

Воскресни, святое дело.

Ключ, замок, язык. Аминь.

0

6

По пожеланиям моих читателей.

Наверняка вы слышали от своих родственников или знакомых такие фразы: «Не говори ничего, а то сглазишь!» «Поплюй через левое плечо и постучи по дереву». Или «У этого человека дурной глаз». Вера в дурной глаз - одно из самых стойких суеверий человечества. Оно существует почти во всех культурах, начиная с древности.

Какой народ самый страшный.
В дурной глаз верили древнее египтяне. Они например, пользовались тенями для век и губной помадой, чтобы недобрый взгляд не проник через глаза и рот. В библии дурной глаз упоминается и в Ветхом и в Новом завете. В наши дни вера в сглаз по-прежнему сильна. Особенно распространена она в Европе, США, Канаде, странах Северной и Восточной Африки, Турции, Иране, Индии. Но почти не встречается в Монголии, Японии и Китае. И полностью отсутствует среди коренного населения Бирмы, Таиланда, Кореи и Тибета.

Разные народы верят в дурной глаз по-разному.
Эфиопы считают, что сглазить могут только люди определённых сословий. Индусы убеждены, что сглазить, способен кто угодно: сосед, друг, родственник, чужестранец, дев (дух) или животное. Греки страшатся взгляда ведьм. На Руси (особенно в малоросской её части) с давних лет дурными считались косые глаза и глубоко посаженые, а в северных опасаются чёрных глаз.
Русские приписывали дурной глаз цыганам, татарам, мордве, чухонцам (финнам), карелам. Карелы в свою очередь, считали колдунами лопарей (саами), лопари – шведов…
Какой же источник питает древнее суеверие? Оказывается – зависть. Ведь во многих странах, дурной глаз считался завистливым. Глаза больше чем что-либо другое выдают в человеке его мысли и чувства. Поэтому их всегда считали средоточием магической силы. Взгляд может выразить любовь и ненависть, гнев и ободрение. Точно так же он может навлекать проклятие. Гневный и завистливый взгляд даже самого обыкновенного человека может повлечь за собой дурные последствия.
Считается, что некоторые личности могут навлекать несчастья или болезнь на людей и животных, а также разрушать или повреждать неодушевлённые предметы, всего лишь глядя на них. Скептики относятся с иронией ко всем этим суевериям и приметам. Но когда у вас начинает всё валиться из рук, беды и несчастья сыплются на вашу голову, поневоле призадумаешься…

Утренний смертоносный взгляд.
Человек обладает психологической энергией, о присутствии которой в себе даже не подозревает. Особенно сильно эту энергию излучают глаза. Поэтому взоры в зависимости от доброй и злобной сущности человека, могут быть как убийственными, так и благодетельными.
В 19веке во Франции жил крестьянин Жак Пелистье, который взглядом убивал птиц. Жак сделал из этого источник дохода и показывал свои способности за деньги. «Убивать» взглядом может практически каждый из нас. Считается, что самый страшной силой в человеке обладает первый утренний взгляд, когда мы только проснулись, но ещё на половину остались в потустороннем мире снов. У Кара в «Словаре страхов» проводится история жителя Йоркшира, который направлял свой первый взгляд поутру на растущее около его дома дерево, чтобы весь яд взгляда изливался на него, а не на кого-нибудь невинного прохожего. Через некоторое время дерево засохло.
Глаза – это своего рода окна, через которые душа как проникает в тело, так и покидает его. Люди способны обмениваться друг с другом добрыми и злыми духами, которые обитают внутри них.
Известно немало случаев, когда люди гибли от дурного взгляда. У членов индийского племени муллу-курумба был обычай пристально смотреть в глаза врагов. После этого у тех появлялась тошнота, слабость, затем отнимались ноги, на девятый день пропадала речь, а через две недели наступала смерть… При вскрытии врачи не находили ни какой болезни.
Впрочем. Глазами не только вредят, но и лечат. Но по большому счёту феномен сглаза остаётся загадкой. Греческий учёный Евклид пытался объяснить его ещё в 3 веке до нашей эры. Впервые всерьёз об изучении энергии, идущий из глаз человека, заговорил известный австрийский химии 19 века барон Карл фон Рейхенбах. Много лет он исследовал особо чувствительных людей и пришёл к выводу, что они лучше других воспринимают исходящую от живых существ энергетику. Позже он выдвинул гипотезу, что из глаз исходят узкие пучки излучений мозга.
Учёные предполагают, что сглаз – это отрицательное биоэнергетическое воздействие одного человека на другого путём энергообмена, когда в биополе жертвы образуются своего рода дыры, через которые «вампир» черпает энергию. При сильном сглазе у человека, может быть свыше десяти таких пробоев. Причём это не всегда результат коварных действий. Просто кто-то вам позавидовал или испытал приступ недоброжелательства. Даже человек с не очень развитой биоэнергетикой может нанести ощутимый вред, если он сильно озлоблен.
Ещё в средние века был составлен список болезней, вызываемых сглазом. У взрослых это худоба, опухоли, паралич, судороги, слепота, импотенция, бесноватость, а у детей – бессонница, тошнота, головные боли, эпилепсия, чахотка.

Взгляд полный любви.
Сегодня зависть – одна из первопричин сглаза – встречается везде. В одних странах её пытаются контролировать, в других она выпущена на свободу и даже возведена в жизненный принцип. Для чего, например, миллиардеры покупают себе дворцы и яхты и сколачивают капитал, который невозможно потратить за целую жизнь? Что, как ненависть, заставляет людей задуматься: почему у одних есть, а у меня нет? Мы абсолютно беззащитны перед сглазом, потому что всё наше общество основано на завести.
Даже если вы будете смотреть на мир взглядом, полным любви, то получите в ответ взгляд завести, который словно вампир тянет из людей энергию. Когда бесплодная женщина видит хорошенького новорождённого ребёнка, она умиляется и хвалит его, но смысл её слов прямо противоположен, хотя она сама об этом даже не подозревает. Видимо, не случайно не рекомендуется новорождённых и малолетних детей показывать лишний раз знакомым, а тем более каждому встречному-поперечному. Во-первых, считается, что распирающие родителей гордость и тщеславие уже сами по себе могут привлечь нечистых духов, а во вторых, среди «зрителей» всегда может оказаться недоброжелатель.
А иногда случается и «прицельная» порча. Бывает так, что человек выдаёт себя сам. Обычно это происходить во время конфликтов, когда обиженный, перед тем как хлопнуть дверью, обещает «всем устроить».

Меры предосторожности.
Существует два типа сглаза – невольный и преднамеренный. Большинство случаев связанно с непреднамеренным сглазом. Человек, виновный в этом, не имеет дурного намерения и даже не подозревает о случившимся. А вот преднамеренный сглаз- это вид колдовства, который может привести к несчастью или катастрофе: болезни, бедности, членовредительству.
В средние века верили, что ведьмы могут сглазить того, кто перечит им. Сглаз обычно происходит, когда кто-нибудь, особенно чужак, восхищается детьми, скотом, собственностью или пристально смотрит на человека. Если тут не принять меры предосторожности, дети заболевают, животные дохнут, имущество крадут, удача в делах сменяется невезением.
Как же можно защитится от несчастья? В Древней Греции использовали амулет от сглаза – пробасканион, который носили и дети, и женщины, и мужчины. В качестве защиты от ужасного влияния даже сегодня палестинки сирийки украшаются голубыми бусами. Ни один караванщик не тронется в путь, если каждый верблюд не будет защищён от дурного глаза бусинкой этого цвета.
В некоторых районах Украины сохранился обычай повязывать на домашних животных красные лоскуты. Оберёг этот известен и в других странах – Германии, Англии. Считается, что человек, у которого дурной глаз, прежде заметит красный цвет и на нём его взгляд якобы разрядится.
Этой же защитой, магической цели служат традиционные украшения – бусы, кольца, серьги. Их надевали в первую очередь ради того, чтобы отвлечь, разрядить дурной глаз. Такая защита действительно работает: замечено, что женщины, предпочитающие яркие, крупные, блестящие украшения, гораздо менее подвержены сглазу. Особенно если украшение подобраны со смыслом – например, ваш знак зодиака, семейный талисман или изображение животного покровителя.
Точно так же чисто магической, а не эстетической потребностью порождён обычай, существующий в деревнях и сейчас – сажать рябину у самых ворот дома. В городских квартирах ту же роль выполняет зеркало, висящее в прихожей. Смысл этого обычая – погасить дурной взгляд входящего человека. Именно с этой целью устанавливали зеркала у входа в дом в средине века.
В некоторых странах сады для защиты обсаживают бобами. А главным растением-оберёгом во многих странах является чеснок.
Если нет амулета, в случае возможного сглаза делают фигу из пальцев или рожки, выставив указательный палец и мизинец. С античных времён могущественным противодействием сглазу служит плевание через левое плечо, когда боимся сглазить. На Руси одним из действенных способов защиты от сглаза считались заговоры. Причём на каждый случай жизни свой. На охоту, в дорогу, для ратного человека, идущего на войну… но самым верным считалось прибегнуть к помощи других ворожей и колдунов, чтобы те оградили от злых сил. Обычай обращаться к ведунам и бабкам сохранился и сегодня. В отличие от тех, кто наводит болезни и порчу, бабки для снятия зла прибегают к святой воде, кресту и молитве.
Магические средства против дурного глаза неисчислимы. Плюнуть, зажечь огонь, перекреститься – всё это работает против сглаза, как и против угрожающих действий. В некоторых странах носят амулеты в форме руки с растопыренными пальцами, полумесяца, колеса, змеи или итальянской чимаруты серебристой веточки руты с прикреплёнными к её кончикам всевозможными охранительными эмблемами.

Сегодня я хочу предложить Вам заговор для снятия сглаза с  детей. Что может быть сильнее молитвы матери? Любовь и желание защитить свое дитя дают матери чудодейственные силы. Дорогие мамочки, вечером перед сном поставьте ребенка в ванну или в тазик. Прочитайте три раза "Отче наш", после каждого прочтения перекрестите ребенка трижды. Берете кувшин с обычной теплой водой, льете на макушку ребенку и приговаривайте:

"С утицы водица, с младенца лиховица,
От кого взялось, тому передалось,
Кто со злобою колючею, тому слезою горючею. Аминь"

Благословите свое дитятко поцелуем в лоб, укутуйте его в теплое, махровое полотенце и отнесите спать.

0

7

СГЛАЗ

У разных народов называются различные признаки тех людей, которые обладают дурным глазом. В славянском фольклоре недобрыми очами считались косые, черные, чрезмерно выкатившиеся или глубоко запавшие. Во все времена опасались уродливых старух. Давно замечено, что сглазить, и тем самым навредить ближнему, способен практически любой человек. Более того, многие часто делают это ненамеренно, помимо своей воли, не догадываясь, какую опасность они представляют для окружающих. Значит ли это, что нельзя оградиться от дурного глаза? Вовсе нет. Ведь инфекция распространена повсюду, а заболевают далеко не все. Так же и с дурным глазом.

Если вам кажется, что рядом обладатель дурного глаза, подержитесь за что-нибудь железное. Ряд предметов из железа обладает более сильным защитным действием, чем сам металл - это нож, кинжал, топор, серп, замок, гвоздь, игла. Ключи широко использовали как амулет уже этруски и древние египтяне.

Один из самых распространенных амулетов - подкова, она издавна считается символом женских половых органов, которые, как и изображение фаллоса, защищают от порчи и колдовства.

Особое место среди талисманов занимают самоцветы. Агаты, особенно черные с белыми прожилками, применяли как средство от сглаза. Важную роль играют и цвета амулетов. Самые древние магические цвета - голубой и красный. В Украине красными лентами перевязывали животных, растения на огороде. Также против сглаза использовались белый и черный цвета. Сложнее с желтым. Замечено, что человек, чувствительный к оккультным влияниям, ни за что не наденет желтую одежду и вообще чувствует себя неуютно в окружении желтых предметов.

Прекрасным средством от колдовства всегда считался шум. С его помощью нетрудно обратить в бегство всякую нечисть и предотвратить ее зловредные дела. Для отпугивания ведьм достаточно также щелчка пальцев или лая собаки. Обезопасить себя можно и другим способом - трижды постучав по столу, дереву или стене. Отпугивание ведьм и злых духов - главное древнее назначение детских погремушек, о чем нынешние родители не имеют представления! А вот свистком можно вызвать как злых духов, так и добрых, поэтому с ними надо быть поосторожнее.

Очень пугливы колдовские силы к звону металла, особенно колоколов и колокольчиков. Потому бубенцами украшали конскую сбрую, оберегая себя в путешествии от порчи. Отправляясь из дома, вы врядли возьмете с собой колокольчик. А вот ключи всегда при вас. Подозревая неладное, позвените ими - это также оградительные звуки. Предохраниться от сглаза легче, чем от него избавиться.

0